h1h2h3h4h5

23ª Reunião Ordinária dos Comitês PCJ

28/06/2019 (sexta-feira) - 9h30min - Piracicaba/SP

Salão Nobre da Fundação Municipal de Ensino de Piracicaba (FUMEP)
Avenida Monsenhor Martinho Salgot, 560 - Vila Areão, Piracicaba - SP (“como chegar”)

 

Documentos para consulta e download:

 

marcador Ofício Circular Comitês PCJ nº 52-A/2019, de 07/06/19: Convite e Pauta.

 

marcador Ofício Circular Comitês PCJ nº 52-B/2019, de 07/06/19: Convite e Pauta.

 

marcador Minuta da Ata da 18ª Reunião Extrardinária dos Comitês PCJ, realizada em Campinas, em 25/04/2019

 

marcador Minuta da Deliberação Comitês PCJ nº 318/2019, de 28/06/19, que "Empossa representantes dos municípios mineiros, dos órgãos e entidades do governo de Minas Gerais e da União no Plenário do PCJ FEDERAL e dos usuários de recursos hídricos e das organizações civis nos Plenários do CBH-PCJ e do PCJ FEDERAL, para o mandato 2019/2021, e dá outras providências."

 

marcador Minuta da Deliberação Comitês PCJ nº 319/2019, de 28/06/19, que "Elege e empossa dirigentes dos Comitês PCJ; define os municípios paulistas com direito a voto; define a Secretaria Executiva; elege representantes dos municípios paulistas no CRH-SP e CMC-SP; indica representantes dos Comitês PCJ nos Fóruns Paulista e Nacional de Comitês de Bacias e na Rede Brasil de Organismos de Bacias Hidrográficas – REBOB; indica os representantes para compor a CT-PL, para o mandato 2019/2021; altera a redação dos arts. 2º, 7º e 8º da Deliberação dos Comitês PCJ nº 109/11; e dá outras providências."

 

Home

GT Comunicação

Relação de membros

marcador Coordenador:

Entidade Nome
- CPRM/SBG (Companhia de Pesquisa de Recursos Minerais - Secretaria de Geologia, Mineração e Transformação Mineral do Governo Federal) - Titular: Andréa Segura Franzini
- Suplente: Roberto Eduardo Kirchheim
- DAEE (Departamento de Águas e Energia Elétrica) - Titular: Júlia Octaviano Noale
- Suplente: Adriano Ferreira da Silva
- Suplente: Graziela Lopes Bertolino
- Suplente: Maria Emília de Amaral Auler
- Suplente: Vinícius Rosa Rodrigues
- Edisonda (Edisonda Poços Artesianos Ltda.) - Titular: Jeanny Mary Danvanzo
- Suplente: Letícia dos Santos Daleffe
- Suplente: Sara Giandomingo
- Habitat Engenharia (Habitat Engenharia e Consultoria Ltda. - ME) - Titular: Paola Pasqualini Gayego Bello
- IG (Instituto Geológico) - Titular: Sibele Ezaki
- Suplente: Mara Akie Iritani 
- P.M. de Jaguariúna - Titular: Paulo Roberto Iamarino
- Suplente: Luciana Carla Ferreira de Souza
- Suplente: Maria Teresa Toledo de Lima