h1h2h3h4h5

Grupo de Trabalho Mananciais (Conjunto com a CT-Rural)

marcador Modalidade: Permanente 

marcador Coordenador: Denis Herisson da Silva (SAA)

marcador Coordenador-adjunto: Miguel Madalena Milinski (DAAE Rio Claro)

 

Relação de representantes

Entidades

Nomes

CT

APTA-SAA  

Adriana Sacioto Marcantonio    

Rural 

APTA Polo Sul 

Cláudia M Attanasio  

RN 

ASSEMAE   

Tarciani Benedita baia Santos  

RN 

Amanda Alves de Lima  

Gustavo Arthur Mechlin Prado  

Natália de Freitas Colesanti Perlette  

CDRS  

Henrique Bellinaso  

RN 

Consórcio PCJ (Convidado)  

Andréa Borges  

RN 

Consórcio Piraí  

Roberto Polga  

RN 

Cooperativas de Holambra  

Petrus Bartholomeus Weel  

RN 

Rural 

DAAE - Rio Claro  

Miguel Madalena Milinski  

RN 

Erika Daiane Martins Fossalusa  

Rui Barbosa de Paula Lopes  

DAE Jundiaí  

Maria Carolina Hertel Dutra e Simões  

RN 

Fundação Florestal  

Luiz Sertório Teixeira  

RN 

INEVAT  

Claudia Grabher  

RN 

Francisco Antonio Moschini  

IPÊ  

Paulo Roberto Ferro  

Rural 

Simone Tenório  

IZ/APTA/SAA  

João José Assumpção de Abreu Demarchi  

RN 

Simone Raymundo Oliveira  

Rural 

Jaguatibaia  

Luiza Ishikawa Ferreira  

RN 

P.M. de Charqueada  

Marcelo Eric de Almeida Santos  

Rural 

P.M. de Cordeirópolis  

Vanessa de Souza Moreno  

RN 

P.M. de Jundiaí  

Ana Maria Martins Rufino Pinto Pires 

RN 

P.M. de Limeira  

Gabriela Alves Ribeiro  

Vitor Bragotto  

Rural 

P.M. de Toledo  

Damião Aparecido do Couto  

Rural 

SAA  

Denis Herisson da Silva  

Rural 

SAAE Indaiatuba  

Ildo de Sousa Dias  

RN 

SABESP  

Mariza Fernanda da Silva  

RN 

SANASA

Gustavo Arthur Mechlin Prado  

RN 

Amanda Alves de Lima  

Natália de Freitas Colesanti Perlette   

SEMAE Piracicaba  

Renato Natalio Cardoso  

RN 

SIMA/CFB/CTR-Campinas  

Jeanne M. G. Le Bourlegat  

RN 

Sindicato Rural de Limeira  

Nilton Piccin  

Rural 

Sindicato Rural de Rio Claro  

João Primo Baraldi  

Rural 

TNC  

Henrique Bracale 

RN 

Documentos para consulta e download:

marcador 56ª Reunião do GT-Mananciais, 05/11/21, por videoconferência

marcador 55ª Reunião do GT-Mananciais, 08/10/21, por videoconferência

marcador 54ª Reunião do GT-Mananciais, 10/09/21, por videoconferência

marcador 53ª Reunião do GT-Mananciais, 13/08/21, por videoconferência

marcador 52ª Reunião do GT-Mananciais, 02/07/21, por videoconferência

marcador 51ª Reunião do GT-Mananciais, 04/06/21, por videoconferência

marcador 50ª Reunião Ordinária, 14/05/21, por videoconferência.

marcador 49ª Reunião Ordinária, 16/04/21, por videoconferência.

marcador 48ª Reunião Ordinária, 12/03/21, por videoconferência.

marcador 47ª Reunião Ordinária, 05/02/21, por videoconferência.

marcador 46ª Reunião Ordinária, 04/12/20, por videoconferência.

marcador 1ª Reunião Ordinária Conjunta CT-AS e GT-Mananciais, 29/10/20, por videoconferência.

marcador 45ª Reunião Ordinária, 13/11/20, por videoconferência.

marcador 5ª Reunião Extraordinária, 28/10/20, por videoconferência.

marcador 44ª Reunião Ordinária, 02/10/20, por videoconferência.

marcador 43ª Reunião Ordinária, 11/09/20, por videoconferência. 

marcador 4ª Reunião Extraordinária, 21/08/20, por videoconferência.

marcador 42ª Reunião Ordinária, 07/08/20, por videoconferência.

marcador 41ª Reunião Ordinária, 19/06/20, por videoconferência.

marcador 40ª Reunião Ordinária, 13/03/20, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 39ª Reunião Ordinária, 13/02/20, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 38ª Reunião Ordinária, 17/01/20, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 37ª Reunião Ordinária , 21/11/19, Câmara dos Vereadores, Analândia, SP.

marcador 36ª Reunião Ordinária , 18/10/19, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 35ª Reunião Ordinária , 20/09/19, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 34ª Reunião Ordinária , 16/08/19, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 33ª Reunião Ordinária , 26/06/19, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 32ª Reunião Ordinária , 17/05/19, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 31ª Reunião Ordinária , 26/04/19, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador Lista Presença da 31ª Reunião Ordinária, 26/04/19, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 30ª Reunião Ordinária, 21/03/19, Agência PCJ, Piracicaba, SP.

marcador 29ª Reunião Ordinária, 08/02/19, Anfiteatro da Prefeitura, Nova Odessa, SP.

marcador 28ª Reunião Ordinária, 08/11/18, Veiling Holambra, Holambra, SP.

marcador 27ª Reunião Ordinária, 05/10/18, Consórcio PCJ, Americana, SP.

marcador 26ª Reunião Ordinária, 13/09/18, Anfiteatro da Prefeitura Municipal, Nova Odessa, SP.

marcador 3ª Reunião Extraordinária, 27/08/18, Agência PCJ, Piracicaba, SP.

marcador 2ª Reunião Extraordinária, 20/08/18, Agência PCJ, Piracicaba, SP.

marcador 25ª Reunião Ordinária, 10/08/18, Agência PCJ, Piracicaba, SP.

marcador 1ª Reunião Extraordinária, 26/07/18, Agência PCJ, Piracicaba, SP.

marcador 24ª Reunião Ordinária, 13/07/18, Agência PCJ, Piracicaba, SP.

marcador 23ª Reunião Ordinária, 29/06/18, Laboratório de Ecologia e Restauração Floresta - LERF/ESALQ/USP, Piracicaba, SP.

marcador 22ª Reunião Ordinária, 11/05/18, PUC-Campinas, Campinas, SP.

marcador 21ª Reunião Ordinária, 13/04/18, PUC-Campinas, Campinas, SP.

marcador 20ª Reunião Ordinária (1º Workshop da Política de Mananciais), 09/03/18, PUC-Campinas, Campinas, SP.

marcador 19ª Reunião Ordinária, 09/02/18, Consórcio PCJ, Americana, SP.

marcador 18ª Reunião Ordinária, 12/01/18, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 17ª Reunião Ordinária, 10/11/17, Secretaria de Trabalho, Emprego e Renda - SEMTRE, Piracicaba, SP.

marcador 16ª Reunião Ordinária, 20/10/17, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 15ª Reunião Ordinária, 15/09/17, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 14ª Reunião Ordinária, 18/08/17, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 13ª Reunião Ordinária, 23/06/17, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 12ª Reunião Ordinária, 19/05/17, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 11ª Reunião Ordinária, 28/04/17, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 10ª Reunião Ordinária, 17/03/17, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 9ª Reunião Ordinária, 12/02/17, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 8ª Reunião Ordinária, 20/01/17, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 7ª Reunião Ordinária, 02/12/16, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 6ª Reunião Ordinária, 04/11/16, Consórcio PCJ, Americana, SP.

marcador 5ª Reunião Ordinária, 29/08/16, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 4ª Reunião Ordinária, 22/07/16, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 3ª Reunião Ordinária, 10/06/16, Sindicato Rural, Indaiatuba, SP.

marcador 2ª Reunião Ordinária, 20/05/16, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.

marcador 1ª Reunião Ordinária, 01/04/16, Instituto de Zootecnia, Nova Odessa, SP.